14.12.2021 05:52

Неделя математической грамотности

PHOTO-2021-12-10-09-07-38.jpgPHOTO-2021-12-11-10-37-55.jpg

В рамках реализации Плана мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся с 06 декабря по 10 декабря 2021 года в МБОУ СОШ № 14 имени А.И. Покрышкина была проведена неделя математической грамотности.

В ходе проведения недели учителями-предметниками  было проведен ряд мероприятий согласно плану работы учителей школьного методического объединения. А именно: открытые уроки, внеклассные мероприятия при поддержке платформы «УЧИ.РУ», олимпиада по математической грамотности, конкурс по составлению практико-ориентированных задач по математике.

Учащиеся активно, с повышенным интересом, принимали участие. Ребята почувствовали, что математика нужна не только в школе на уроках, но она также необходима в жизни при решении бытовых задач.

По итогам проведения недели на заседании учителей математики МБОУ СОШ № 14 имени А.И. Покрышкина было принято решение усилить реализацию связи теории и практики, как одного из основных принципов обучения, на уроках математики и продолжить просветительскую работу в повышении математической грамотности учащихся