03.11.2022 08:57

Стрелковый спорт

Программа спортивно-массовой работы  кружка «Стрелковый спорт и прикладные виды спорта» рассчитана на учащихся  6-11 классов общеобразовательной школы. Анализ последних трагических  событий в стране ,армии и флоте  показывает  необходимость организации обучения подрастающего поколения азам  военной службы, устройству оружия, правилам  подготовки и производству выстрела, культуре обращения с оружием, мерам безопасности при обращении с ним.  Занятия проводятся в форме теоретических и практических занятий, соревнований, зачетов, игр, изучения документов. Темы теоретических и практических занятий адаптированы с учетом возрастных и  психологических особенностей ребенка , направлены на воспитание патриотизма и в дальнейшем на подготовку к защите Родины.

В конце года подводятся итоги практических навыков и теоретических занятий методом проведения соревнований на первенство  кружка , школы, района. Цель  программы: 1. Воспитание гармонически развитой личности, с развитыми умениями и навыками во владении оружием, готовой к защите Родины.